名师网>培训问答>高三一对一补课价格

高三一对一补课价格

2022-07-12 12:07:53
497人阅读
高中

高三一对一补课价格

初高中【视频课程】在线试听20小时
1初一全科精品视频课程在线试听 2初二全科精品视频课程在线试听 3初三全科精品视频课程在线试听
4高一全科精品视频课程在线试听 5高二全科精品视频课程在线试听 6高三全科精品视频课程在线试听
胖贝 胖贝

初高中我一直推荐简单学习网,这家机构真的很低调又很用心,估计没有听过的人都不知道简单学习网,已经做初高中辅导17年了,培养出了很多高中状元。他们的课程有三个层次,适合不同基础的学生,很实用。建议大家可以先去试学,他们有免费试学3天的活动。

简单学习网试学入口》》

  • 刀剑问世

    刚了解了某东方和精锐的高中一对一价格,真是不了解不知道,一了解吓一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三价格都不同。

    高一某东方一门680元/2小时,资质最好的老师,在1000+元/2小时。很心塞。

    精锐799元/2小时,吓得我直接走人了,主要也是环境很差,房间没窗户就算了,小的转个身都困难,第一感官不好,不知道哪来的勇气收这么高。

    孩子数学偏弱,高中数学有点跟不上,自己辅导不了,大班65个人,太多了,所以想考虑一下一对一,没想到这么贵,还有一对六,一次也要380元/2小时。

    物价房价高到无法理解的二线城市伤不起

  • 大弄南柯梦

    高中补课,一对一的价格肯定贵。我们这里是1小时200元,有一星期补两次,也有一星期补一次,高中上课和晚自习时间抓的都紧,一般只能在周六或星期天补一次。

    为了省点钱,最好让孩子补一门,看孩子哪门最弱、最有上升空间的,就补哪门。门补多了不切实际,孩子在时间上吃不消,家里经济也吃不消。

    另外,不一定非要找一对一补,可以找一对二、一对四的补,效果都不错。我的女儿在上高中,英语有点弱项,当时找一对一补,问了价格吃不消,后来补课老师说,你可以找几个同学来一起补。

    最后是一对四补,每小时60元,我让女儿又多报了一门,这样可以提高两门的成绩,而且价格反而降了许多。

    补课时一定要注意,一是认真听老师讲解并记下要点,二是一定带着问题去补,你在家有什么搞不懂的,有疑问的,在老师讲解完了,就去问,老师都会认真讲给你听。如果四个人带着四个问题去问,比你一对一问一个问题收获大多了,所以,补课不一定一对一就好。而且,多个人补,还可以带动学习的积极性,相互竞争,更能提高补课的效果性。

    补课一定不能盲目去补,不是门门都补就好,这样会使孩子失去学习的积极生,什么问题都指望补。

    补课一定要带着问题去补,没有问题老师也不知道你哪里弱,只有带着问题,老师才知道你哪弱哪差,有针对性的对你指导,才会很快提高你的成绩。

    (大家好,我是教育领域的创作者留言交流,我会带给大家更多、更好人生教育问题方面分享。

  • 我爱龚浩

    捷程是专门做一对一的,没有大小班课班,授课效果还可以,主要是一对一本身针对性也强,效率高。

    上课是按课时,一个课时就是完整的一个小时啊,价格的话高三大概在一百七八左右吧,报的多的话应该还有优惠,可以亲自去上门咨询下。

  • 无聊的小偷爸爸

    有的一对一补习是按课时收费的,有的不是,不过现在大部分还是以课时计费的。大概一节课在200-300的样子,根据老师、学科、学生年级、地域等等因素,这个价格也是会浮动的。因为价格区间还蛮大的,所以我们在选择的时候根据自己的预算来选择就好啦。我觉得一对一补习主要还是因为老师的精力更加集中,师生间的互动也更密切,效果才比一般的课程要好很多。所以在我的观念里一对一也不一定要找名师,找一个认真负责的老师更重要些。我女儿在100教育上过一对一,不过那的老师是从名校请过来的,当时是200多一节课,我们觉得还在接受范围之内的。她主要是数学成绩比较一般,很多知识点她没办法灵活运用。在老师和她的共同努力下,现在她的数学可以维持在班上前五啦。

  • 世界级前锋

    过去常说:知识是无价的!为了取得无价的知识 ,化多少钱都值?显然不是,因为家长挣钱不易,省吃俭用,却大把投入老师口袋,合适吗?学生于心能安吗?

    现在教育部门三令五申,严禁在职教师有偿家教,能家教的,只有退休老教师,与培训机构,质量如何且不能保证,收费倒都不含糊。

    一直认为,家长和学生,如果不想好好学习,再家教也白搭。有个学生,家有钱,数理化等五门家教,出了最高的家教费,可成绩一点不起色,原来学生与老师,达成君子协议:按时付钱,家教不去。

    如果学习目的性明确,学生确想通过补课,提高成绩,家长又有财力,能找到好老师,就不要计较费用多少,因为现在敢一对一辅导的名师,可担着被开除的风险。

  • 善良淳朴的豆子

    第一根据平常的价钱从300元到500元不等,这与地域的老师水平有关,一线城市大约300元,4个人到5个人一同是800,二对一600,一对一500,同样教员的水平也有关系普通高中的教员像以上人群,重点或水平很高的教员大约1000块,情况应该是这样。

    学习要主动-只需生动主动地学习,才干感遭到其中的乐趣,才干对学习越发有爱好。有了爱好,功率就会在不知不觉中得到进步。有的同窗根底欠好,学习过程中老是有不明白的疑问,又羞于向人讨教,结果是闷闷不乐,心猿意马,从何谈起进步学习功率。这时,仅有的办法是,向人讨教,不明白的当地必定要弄懂,一点一滴地堆集,才干进步。如此,才干逐渐地进步功率。

相关问题

注册试听 免费课程 在线咨询