名师网>培训问答>高一辅导班多少钱

高一辅导班多少钱

2021-02-22 14:05:17
215人阅读
分类:高中

高一辅导班多少钱

初高中【视频课程】免费试听20小时
1初一全科精品视频课程免费试听 2初二全科精品视频课程免费试听 3初三全科精品视频课程免费试听
4高一全科精品视频课程免费试听 5高二全科精品视频课程免费试听 6高三全科精品视频课程免费试听
  • 孚美变速箱

    高中生很多家长为了让自己孩子可以提升成绩会选择上课外辅导班补习,高中课外辅导班的收费一般是多少?一对一补习辅导费用高吗?下文有途网小编给大家整理了高中辅导补习的收费标准,供参考!

    1.高中生辅导班一般怎么收费

    高中辅导班的收费标准一般没有一个统一的规定,基本上取决于以下几种因素。

    第一,高中生辅导班的收费高低最基本的决定性因素是学生所在城市,一般城市经济发展水平高的地区,消费水平也高,学生补习班的收费自然也要比其他城市高出一些。

    第二选择高中辅导班的收费标准补习班的品牌知名度也有一定的关系,像是目前市面上一些知名度高的辅导机构的收费也要比普通的高中补习班贵一些,毕竟这类的辅导机构无论是从教学环境上还是师资力量上都会水平高一些。

    第三,选择高中辅导补习班的收费标准与补习班班型及课程设置也有关,一般的一对一补习肯定是要比一对多的大班授课费用要高,因为一对一高中补习是一个老师针对一个学生进行的授课,能够很好的针对学生的不足进行提升和弥补。但是一对一补习授课的方式在收费上也要贵一些,一般一对一补习都是按小时或者按课节进行收费的,一小时基本上在200元到500元不等。

    2.一对一高中辅导补习效果怎么样

    高中生上辅导班的效果是因人而异的,即使是一对一的高中补习在所受到的效果上不同的学生也有不同的体验,有些学生在一对一补课后可以很好的提升成绩,而对于另一部分学生来说,效果则并不明显。

    一对一高中辅导补习究竟有没有效果一方面与选择一对一补习的老师授课水平有关,一方面与学生自身的努力也有分不开的联系。如果学生在补课时并没有用心听课,跟老师的磨合也不是很好,那么即使是一对一补习,最终在成绩上的效果也不会很明显。

  • 山风江城

    看你怎么补?一对一,一对二,一对多,还是小班6-10人,还是大班30-50人?价格差异都很大。

    通常一对一最贵,一次好点的老师在350-700元左右(某东方报价)一对二稍少,但好的老师不怎么喜欢接一对一和一对二,大班每人每次基本在150-200元。

    高中补习大班差不多,一对一,高一高二高三价格都不同,差50-100元左右。

    中考前我狠狠心找了数学一对一(某东方)10次课,每次630元/2小时,一共花了6300多元,但还是有点效果的,中考数学有进步。

    高中先上大班,实在不行再考虑一对一。孩子真是碎钞机啊!

  • 准备去敲铁路

    一般一对一280-300左右,一对多是120-180左右,一对二是240左右,一对多的话看人数,人数越多越便宜,至于便宜到什么地步看补课班情况而定,我上面都是一节课的费用,一个月大概8-12节课,假期情况由补课老师定

  • 星空夜雨zym

    高中一对一辅导价格一般没有具体的标准,不同的城市,不同的学科,不同的培训机构,价格都是不同的。想要了解高中的一对一辅导收费标准是多少,就要从以下几个方面进行了解:

    1.辅导机构的师资水平。如果辅导机构的老师教学经验丰富,并且带过几届的高中毕业班,那么一对一的收费标准就会比较高。

    2.补习的效果。如果一对一辅导机构的口碑和知名度高,别的孩子在这里补习以后,成绩得到提高,那就说明辅导的效果就比较高,好的补习效果,取得优秀的成绩,相应的就会提高一对一辅导价格。

  • 眉似远山呆

    高中数学辅导班的费用差距很大,根据所在区域,师资水平、机构品牌等有所不同,特别是一对一的价格都不低,几百到近一千元每小时,不要只看价格,要看效果!

  • 病弱美少年

    具体还真不知道呢。在北京,通常一个高中生的辅导费用,一年一科上万是正常的。一对一一次课大约是500-800元。可以参考。如果没有房屋租金,那其实应该还可以。如果需要租房子,那利润就要大打折扣了。所以,现在都是在家进行一对一教学。

  • 烙骨呀

    这要根据当地的经济情况,当地的高中教师辅导学生的收费情况,辅导教师是不是热门的辅导教师来确定。一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,县城的收费标准是每小时100-120元,乡镇的收费标准是每小时80-100元。不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。

相关问题